Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
www.sporterni.it - 01/12/2017 - Claudio Contessa - link fonte articolo


Sesta giornata di andata del torneo di calcio a 7 Uisp Terni 2017-2018. A seguire risultati, classifica e formazioni delle squadre scese in campo (si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani):

(nella foto AS Capitone/Mani nei capelli)

Sporterni

 RISULTATI SESTA GIORNATA


ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PM PARATI FORNOLE 4 - 4
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - COLLESTATTE CASCATA 4 - 3
PSYCO TEAM - PONTE SAN LORENZO (4 – 0 a tav. non disp.)
AVIGLIANO GALAXY - ASD CAMPOMAGGIO 3 - 4
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - LU POSTACCIO 4 - 5
BAR MANHATTAN - FE.MA 3 - 2
CSV 17 - PIZZERIA CAMELOT 1 - 1
IL MULINO - REAL EAGLES 3 - 9

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 18
REAL EAGLES 14
ASD CAMPOMAGGIO 12
PM PARATI FORNOLE 11
PSYCO TEAM 11
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 11
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 10
AVIGLIANO GALAXY 9
BAR MANHATTAN 9
FE.MA 6
COLLESTATTE CASCATA 6
IL MULINO 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4
PONTE SAN LORENZO 3**
PIZZERIA CAMELOT 2
CSV 17 1
**3 punti di penalizzazione

TABELLINI

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PM PARATI FORNOLE 4 - 4
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Ortolani F., Candelori P., Dentini S., Tacconelli M., Migozzi V., Mancini N., Lucianetti D., Fedorov K., Belfiore L., Proietti D., Marchetti A..
Dirig. al seguito: Salvati J..
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Borioli D., Stamigna P., Miliacca A., Tomassi F., Ciuchi D., Antonietti D., Lucci A., Chieruzzi N., Ranieri S..
All.: Bianchini U.
Dirig. al seguito: Tomassini M., Petrelli E.
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo
RETI: Migozzi V. (2)(ESP), Dentini S. (ESP), Lucianetti D. (ESP), Ciuchi D. (3)(PMPF), Lucci A. (PMPF).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - COLLESTATTE CASCATA 4 - 3
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Perotti L., Andreuzzi D., Grilli Sa., Gentili M., Taddei M., Reggi N., Grilli Si., Bernardini A., Cianfruglia L., Ceccarelli G., Perotti N..
All.: Reggi R.
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Marcucci G., Barcarotti Alessandrelli A., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Monti J., Paglialunga A., Proietti S., Santi R..
ARBITRO: Rossi Alessio
RETI: Grilli Si. (2)(ASC), Cianfruglia L. (2)(ASC), Animobono A. (2)(CC), Santi R. (CC).

PSYCO TEAM - PONTE SAN LORENZO 4 - 0
La squadra Ponte San Lorenzo non si è presentata alla gara e in base ai provvedimenti disciplinari il Giudice Sportivo decreta il 4-0 in favore della squadra Psyco Team e infligge due punti di penalizzazione al Ponte San Lorenzo.

AVIGLIANO GALAXY - ASD CAMPOMAGGIO 3 - 4
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Boccali Carli F., Tolomei M., D'Ubaldi M., Vignaroli D., Pantaleoni F., Maccaglia C., Grasselli E., Proietti G., Grasselli D..
All.: Gentili D.
Pres.: Di Mattia M.
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Ferretti A., Taverna C., Ricci R., Axinia A., Moretti M., Santini A., Terzoni M..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Capitanucci S..
ARBITRO: Tiberi Elido
RETI: Maccaglia C. (3)(AG), Ferretti A. (2)(ASDC), Donati R. (ASDC), Axinia A. (ASDC).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - LU POSTACCIO 4 - 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Chieruzzi F., Gjyzeli V., Tirabassi P., Bientinesi A., Troiani Lu., Zara D., Quirini A., Troiani Le., Leonardi O.,
Dirig. al seguito: Luciani R., Nini M.,
LU POSTACCIO: Renzi S., Ansumana J., Dozi A., Bernardi L., Andreani C., Lucarelli M., Massarelli A., Andrielli S., Bernardi S.,.
All.: Ricciutelli Mat..
ARBITRO: Terzaroli Marco
RETI: Bientinesi A. (2)(ODC), Gjyzeli V. (ODC), Tirabassi P. (ODC), Andreani C. (3)(LP), Lucarelli M. (LP), Andrielli S. (LP).

BAR MANHATTAN – FE.MA 3 - 2
BAR MANHATTAN: Vignoli E., Giordano U., Maschiella R., Ponziani A., Massi M., Gjoni B., Moretti M., Emili A., Sabatini V., Sgrigna M..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
FE.MA: Arcangeli M., Capponi F., Morettini C., Galli M., Baglioni M., Montesi F., Marzani M., Boncio M., Barbarossa G..
Dirig. al seguito: Cambioli Ugo
ARBITRO: Belardinelli Andrea
RETI: Gjoni B. (2)(BM), Vignoli E. (BM), Morettini C. (F), Boncio M. (F).

CSV 17 - PIZZERIA CAMELOT 1 - 1
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Di Marco A., Giuliani S., Carolla L., Marcucci D., Conti D., Di Pietro O., Brusi M., D’Andrea G., Gregori M..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Flavioni F., Forti A., Rosioru B. T., Vescarelli V., Poggi M., Oubih H..
ARBITRO: Ceccarelli Alessandro
RETI: D’Andrea G. (CSV), Oubih H. (PC).

IL MULINO - REAL EAGLES 3 - 9
IL MULINO: Francioni S., Agostini S., Porcacchia F., Minocchi M., Haiduc V., Antonini G., Francioni A., Fichele M., Rotunno L., Camilluzzi S., Tisba G..
All.: Pileri Marco
REAL EAGLES: Giacobini A., Palumbo R., Cudini A., Mari C., Carpinelli M., Minutillo C., Meloni V., Falocco M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo
RETI: Fichele M. (2)(IM), Agostini S. (IM), Minutillo C. (3)(RE), Meloni V. (2)(RE), Palumbo R.(2)(RE), Mari C. (RE), Carpinelli M. (RE).

DISCIPLINA

ASD CAMPOMAGGIO 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 0
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 1
LU POSTACCIO 2
PM PARATI FORNOLE 2
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 2
PSYCO TEAM 2
BAR MANHATTAN 2
COLLESTATTE CASCATA 3
FE.MA 4
IL MULINO 5
REAL EAGLES 7
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 18
AVIGLIANO GALAXY 27
PONTE SAN LORENZO 156

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 28
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 12
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 12
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 9
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 8
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 8
Fichele Mirko IL MULINO 7
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 7
Gregori Marco CSV 17 7
Malang Sarjo PSYCO TEAM 7
Karamuca Enco PSYCO TEAM 7

PROSSIMA GIORNATA

REAL EAGLES - ASD CAMPOMAGGIO
PM PARATI FORNOLE - LU POSTACCIO
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - IL MULINO
PONTE SAN LORENZO - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
PIZZERIA CAMELOT – FE.MA
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AVIGLIANO GALAXY
BAR MANHATTAN - PSYCO TEAM
COLLESTATTE CASCATA - CSV 17

NEWS

 

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

 

Articoli correlati

Uisp C7: Postaccio d'oro; Gabrielli e Dentini coppia d'assi; 10 gol del Campomaggio

Uisp C7: sosta Postaccio al Bar Manhattan; Eagles e Campomaggio piĆ¹ vicine

Uisp C7: Postaccio da solo; Grasselli oro dei Galaxy; il set al Campomaggio



 

Tag Cloud