Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
www.sporterni.it - 22/11/2017 - Claudio Contessa - link fonte articolo


Quinta giornata di andata del torneo di calcio a 7 Uisp Terni: a seguire risultati, classifica, tabellini, marcatori, disciplina, prossima giornata. (si ringrazia Tonino Ottaviani per la collaborazione)

(nella foto l'Asd Campomaggio)

Sporterni

RISULTATI QUINTA GIORNATA

PM PARATI FORNOLE - PSYCO TEAM 4 - 4
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - BAR MANHATTAN 2 - 2
REAL EAGLES - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4 - 2
COLLESTATTE CASCATA - PONTE SAN LORENZO (4 – 0 a tav. non disp.)
CSV 17 - ASD CAMPOMAGGIO 2 - 10
LU POSTACCIO - IL MULINO 7 - 3
PIZZERIA CAMELOT - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4 - 7
FE.MA - AVIGLIANO GALAXY 4 - 6 (VIDEO E INTERVISTE)

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 15
REAL EAGLES 11
PM PARATI FORNOLE 10
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10
ASD CAMPOMAGGIO 9
AVIGLIANO GALAXY 9
PSYCO TEAM 8
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 7
BAR MANHATTAN 6
FE.MA 6
COLLESTATTE CASCATA 6
PONTE SAN LORENZO 5*
IL MULINO 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4
PIZZERIA CAMELOT 1
CSV 17 0
*1 punto di penalizzazione

TABELLINI

PM PARATI FORNOLE - PSYCO TEAM 4 – 4
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini, Borioli, Stamigna, Miliacca, Tomassi, Ciuchi, Antonietti, Chieruzzi, Lucci.
All.: Bianchini
Dirig. al seguito: Tomassini, Petrelli
PSYCO TEAM: Manneh, Sparamonti, Garofoli, Sensi, Karamuca, Cassetti, Marigliano,
Malang, Tabuani, Almadori M..
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Venturi Ernesto
RETI: Ciuchi (3)(PMPF), Miliacca (PMPF), Karamuca (PT), Marigliano (PT), Malang (PT), Tabuani (PT).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - BAR MANHATTAN 2 - 2
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida, Reggi D., Perotti L., Andreuzzi, Gentili, Grilli Sa., Taddei, Reggi N., Grilli Si., Bernardini, Ferri.
All.: Reggi R.
BAR MANHATTAN: Vignoli, Fabrizi, Ponziani, Moretti, Emili, Giordano, Sabatini, Massimiliano, Maschiella, Blader.
ARBITRO: Venturi Ernesto
RETI: Reggi D. (ASC), Bernardini (ASC), Giordano (BM), Sabatini (BM).

REAL EAGLES - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4 – 2
REAL EAGLES: Lora Melo, Palumbo R., Cudini A., Franceschini, Carpinelli, Minutillo, Tosone F., Meloni, Palumbo A., Mari.
Dirig. al seguito: Tosone M.
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Nini, Chieruzzi, Gjyzeli, Tirabassi, Luciani, Bientinesi, Troiani Lu., Leonardi O., Zara D., Lattanzi.
ARBITRO: Piersanti Enrico
RETI: Franceschini (RE), Minutillo (RE), Tosone F. (RE), Palumbo A.(RE), Tirabassi (ODC), Bientinesi (ODC).

COLLESTATTE CASCATA - PONTE SAN LORENZO (4 – 0 a tav.)
La squadra Ponte San Lorenzo non si è presentata alla gara e in base ai provvedimenti disciplinari il Giudice Sportivo decreta il 4-0 in favore della squadra Collestatte Cascata e infligge un punto di penalizzazione al Ponte San Lorenzo.

CSV 17 - ASD CAMPOMAGGIO 2 - 10
CSV 17: Baldassarre, Petrollini L., Di Marco, Giuliani, Carolla, Marcucci, Di Pietro, Brusi, D’Andrea.
Dirig. al seguito: Petrollini St..
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli, Donati, Ferretti A., Irti, Sesini, Axinia, Giovannetti, Tolomei, Terzoni, Santini.
Dirig. al seguito: Ferretti F.
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Di Marco (CSV), D’Andrea (CSV), Terzoni (3)(ASDC), Sesini (2)(ASDC), Axinia (2)(ASDC), Tolomei (2)(ASDC), Ferretti A. (ASDC).

LU POSTACCIO - IL MULINO 7 – 3
LU POSTACCIO: Renzi, Massarelli A., Massarelli D., Fratini, Dozi, Marrocolo, Andrielli, Lucarelli, Andreani, Jatta.
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
IL MULINO: Francioni S., Haiduc, Camilluzzi, Agostini, Fichele, Francioni A., Porcacchia, Tisba, Rotunno.
ARBITRO: Shyti Agron
RETI: Andrielli (2)(LP), Lucarelli (2)(LP), Massarelli A. (LP), Fratini (LP), Andreani (LP), Fichele (2)(IM), Francioni A. (IM).

PIZZERIA CAMELOT - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4 - 7
PIZZERIA CAMELOT: Quintili, Forti, Flavioni, Oubih, Oddi, Moracci, Poggi, Vescarelli, Leonardi, Rosioru.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Battistelli, Sillani, Dentini, Tacconelli, Migozzi, Gabrielli, Lucianetti, Fedorov, Candelori, Mancini, Proietti, Belfiore.
Dirig. al seguito: Salvati.
ARBITRO: Terzaroli Marco.
RETI: Poggi (2)(PC), Quintili (PC), Vescarelli (PC), Dentini (2)(ESP), Gabrielli (2)(ESP), Lucianetti (ESP), Fedorov (ESP), Candelori (ESP).

FE.MA - AVIGLIANO GALAXY 4 – 6
FE.MA: Arcangeli, Borgna, Capponi, Montesi, Morettini, Marzani, Boncio, Galli, Barbarossa G., Aliperti, Baglioni,
Dirig. al seguito: Cambioli, Ferrotti.
AVIGLIANO GALAXY: De Santis, Boccali Carli, Frasconi, D'Ubaldi, Vignaroli D., Grasselli E., Caprini, Mancini, Grasselli D..
All.: Gentili D.
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo
RETI: Montesi (F), Morettini (F), Marzani (F), Aliperti (F), Caprini (3)(AG), D'Ubaldi (2)(AG), Mancini (AG).

DISCIPLINA

ASD CAMPOMAGGIO 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 0
PM PARATI FORNOLE 1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 1
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 1
BAR MANHATTAN 2
PSYCO TEAM 2
LU POSTACCIO 2
COLLESTATTE CASCATA 2
FE.MA 3
IL MULINO 4
REAL EAGLES 6
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 15
AVIGLIANO GALAXY 27
PONTE SAN LORENZO 69

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 25
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 11
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 11
Malang Sarjo PSYCO TEAM 7
Karamuca Enco PSYCO TEAM 7
Gregori Marco CSV 17 7
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 7
Tahirovikj Almedin OSTERIA DELLA CUCCAGNA 6
Sparamonti Giacomo PSYCO TEAM 6
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 6
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 6
Ferretti Alessio ASD Campomaggio 6

PROSSIMA GIORNATA

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PM PARATI FORNOLE
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - COLLESTATTE CASCATA
PSYCO TEAM - PONTE SAN LORENZO
AVIGLIANO GALAXY - ASD CAMPOMAGGIO
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - LU POSTACCIO
BAR MANHATTAN - FE.MA
CSV 17 - PIZZERIA CAMELOT
IL MULINO - REAL EAGLES

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

Articoli correlati

Uisp C7: sosta Postaccio al Bar Manhattan; Eagles e Campomaggio piĆ¹ vicine

Uisp C7: Campomaggio e Lu Postaccio vincono le rispettive battaglie

Uisp C7: Postaccio da solo; Grasselli oro dei Galaxy; il set al Campomaggio



 

Tag Cloud