Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
www.sporterni.it - 11/05/2018 - Claudio Contessa - link fonte articolo


Risultati, classifica e formazioni della quarta giornata del calcio a 7 Uisp Terni. Si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani.

Sporterni

RISULTATI QUARTA GIORNATA RITORNO SERIE A 

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PSYCO TEAM 0 – 4 Non disputata
LU POSTACCIO - BAR MANHATTAN 6 – 3 
ASD CAMPOMAGGIO - PONTE SAN LORENZO 5 – 6 
REAL EAGLES - AVIGLIANO GALAXY 6 – 5 

CLASSIFICA QUARTA GIORNATA RITORNO SERIE A

ASD CAMPOMAGGIO 27
PONTE SAN LORENZO 25
LU POSTACCIO 24
REAL EAGLES 12
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10°*
AVIGLIANO GALAXY 10
BAR MANHATTAN 8°
PSYCO TEAM 8
*1 punto di penalizzazione.
° 1 partita in meno.

TABELLINI SERIE A 

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - PSYCO TEAM 0 – 4 Non disputata 
La squadra ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO non si presenta alla gara e il Giudice Sportivo in base all’art. 107 R.D. gli commina la sanzione di perdita della gara per 0 – 4 con un punto di penalizzazione in Classifica Generale. 

LU POSTACCIO - BAR MANHATTAN 6 – 3 
LU POSTACCIO: Renzi S., Cercizi M., Marchiori A., Massarelli A., Massarelli D., Ricciutelli Mar., Marrocolo L., Andreani C., Lucarelli M.. 
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S.
BAR MANHATTAN: Moretti M., Gjoni B., Giordano U., Ponziani A., Fabrizi G., Gomes M., Liti M., Vignoli E., Sgrigna M.. 
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Tiberi Elido.
RETI: Marchiori A. (LP), Massarelli D. (LP), Ricciutelli Mar. (LP), Marrocolo L. (LP), Andreani C., Lucarelli M. (LP), Gjoni B. (2)(BM), Fabrizi G. (BM).

ASD CAMPOMAGGIO - PONTE SAN LORENZO 5 – 6 
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Carpinelli M., Irti M., Rotini A., Giovannetti F., Capitanucci S., Ricci R., Ferretti A., Terzoni M., Fornelli L., Marsili D.. 
Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F.. 
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Antonini Cencicchio F., Piciucchi M., Almadori F., Vincenzoni M., Dotto E., Giogli A., Ciani F., Pernazza F.. 
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Catini Massimiliano.
RETI: Terzoni M. (2)(ASDC), Donati R. (ASDC), Ferretti A. (ASDC), Fornelli L. (ASDC), Dotto E. (2)(PSL), Antonini Cencicchio F. (PSL), Piciucchi M. (PSL), Almadori F. (PSL), Pernazza F. (PSL).

REAL EAGLES - AVIGLIANO GALAXY 6 – 5 
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Palumbo R., Palumbo A., Franceschini L, Lattanzi F., Pietropaoli M., Tosone F., Meloni V., Cucchiella G.. 
Dirig. al seguito: Tosone M.
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Serafini F., Tolomei M., Rosati A., Sciarrini E., Mangialardo L., D'Ubaldi M., Pantaleoni F., Vignaroli L., Venturi M.. 
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Tosone F. (2)(RE), Lattanzi F. (2)(RE), Palumbo A. (RE), Cucchiella G. (RE), Mangialardo L. (2)(AG), Sciarrini E. (AG), Pantaleoni F. (AG), Vignaroli L. (AG).

MARCATORI SERIE A 

Arpinelli Francesco REAL EAGLES 17
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 17
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 14
Malang Sarjo PSYCO TEAM 14
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 12
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 12
Gjoni Bledar BAR MANHATTAN 11
Grasselli Emanuele AVIGLIANO GALAXY 11
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 10
Candelori Paolo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10
Carpinelli Matteo ASD CAMPOMAGGIO 10
Ricciutelli Marco LU POSTACCIO 10
Almadori Francesco PONTE SAN LORENZO 9
Fornelli Luca ASD CAMPOMAGGIO 9
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 8
Giordano Umberto BAR MANHATTAN 7
Lucianetti Damiano ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 7
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 7
Terzoni Matteo ASD CAMPOMAGGIO 7
Fedorov Kirill ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 6
Palumbo Alessandro REAL EAGLES 6
Venturini Giacomo PSYCO TEAM 6
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 5
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 5
Mangialardo Lorenzo AVIGLIANO GALAXY 5
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 5
Taverna Cristiano ASD CAMPOMAGGIO 5
Belfiore Lorenzo ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4
Pantaleoni Fabrizio AVIGLIANO GALAXY 4
Sensi Andrea PSYCO TEAM 4
Tabuani Gianmarco PSYCO TEAM 4
Testarella Lorenzo LU POSTACCIO 4

Seguono con 3, 2, 1.

RISULTATI QUARTA GIORNATA RITORNO SERIE B 

PM PARATI FORNOLE - COLLESTATTE CASCATA 6 – 1 
PIZZERIA CAMELOT - IL MULINO 5 – 4 
CSV 17 - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3 – 4 
FE.MA - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7 – 4 

CLASSIFICA QUARTA GIORNATA RITORNO SERIE B 

PIZZERIA CAMELOT 31
PM PARATI FORNOLE 23*
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 22
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 15
FE.MA 15
IL MULINO 11
COLLESTATTE CASCATA 6
CSV 17 6

*1 punto penalizzazione

TABELLINI SERIE B 

PM PARATI FORNOLE - COLLESTATTE CASCATA 6 – 1 
PM PARATI FORNOLE: Zara P., Albini T., Testarella M., Ciccolini F., Ranieri S., Antonietti D., Ciuchi D., Miliacca A.. 
All.: Bianchini U.
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Marcucci G., Argenti D., Bartoli F., Fabrizi L., Fiorini F., Monti J., Proietti S.. 
ARBITRO: Venturi Ernesto. 
RETI: Ciuchi D. (4)(PMPF), Antonietti D. (PMPF), Miliacca A. (PMPF), Argenti D. (CC).

PIZZERIA CAMELOT - IL MULINO 5 – 4 
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Menicocci F., Oubih H., Gorga I.V., Vescarelli V., Forti A., Rosioru B. T., 
IL MULINO: Francioni A., Tisba G., Camilluzzi S., Rotunno L., Mei J., Cozzolino D., Fichele M.. 
All.: Pileri Marco
ARBITRO: Shyti Agron.
RETI: Gorga I.V. (2)(PC), Quintili M. (PC), Leonardi M. (PC), Menicocci F. (PC), Camilluzzi S. (2)(IM), Tisba G. (IM), Mei J. (IM).

CSV 17 - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3 – 4 
CSV 17: Baldassarre M., Baldi M., Petrollini L., Montani A., Mastroianni M., Di Pietro O., Giuliani S., D’Andrea G., Mazzini M.. 
Dirig. al seguito: Petrollini S.. 
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Taddei M., Grilli Si., Reggi N., Bernardini A., Ceccarelli G., Cianfruglia L., Perotti L., Gentili M., 
All.: Reggi R.
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: D’Andrea G. (2)(CSV), Giuliani S. (CSV), Ceccarelli G. (3)(ASC), Grilli Si. (ASC). 

FE.MA - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 7 – 4 
FE.MA: Arcangeli M., Onofri M., Capponi F., Montesi F., Boncio M., Morettini C., Galli M., Barbarossa G., Pacelli L.. 
Dirig. al seguito: Ferrotti A..
Pres.: Cambioli U..
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Gjyzeli V., Nini M., Bientinesi A., Tirabassi P., Leonardi O., Luciani R., Troiani Lu., Chieruzzi F., Lattanzi R.. 
ARBITRO: Piersanti Enrico.
RETI: Morettini C. (2)(F), Galli M. (2)(F), Pacelli L. (2)(F), Montesi F. (F), Tirabassi P. (2)(F), Gjyzeli V. (F), Luciani R. (F).

MARCATORI SERIE B 

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 30
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 26
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 18
Fichele Mirko IL MULINO 15
Tirabassi Paolo OSTERIA DELLA CUCCAGNA 15
Haiduc Viorel IL MULINO 13
Romiti Alessandro PIZZERIA CAMELOT 13
Morettini Christian FE.MA 12
Reggi Davide AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 12
D’Andrea Giacomo CSV 17 10
Fabrizi Lorenzo COLLESTATTE CASCATA 10
Bientinesi Alexsandre OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9
Mei Jonathan IL MULINO 9
Miliacca Alessandro PM PARATI FORNOLE 9
Oddi Nicholas PIZZERIA CAMELOT 9
Agostini Simone IL MULINO 7
Baglioni Marco FE.MA 7
Bernardini Antonio AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 7
Oubih Hamza PIZZERIA CAMELOT 7
Borgna Claudio FE.MA 6
Galli Mirko FE.MA 6
Montesi Filippo FE.MA 6
Quintili Mattia PIZZERIA CAMELOT 6
Ceccarelli G.ianluca AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Chieruzzi Nicola PM PARATI FORNOLE 5
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 5
Giuliani Samuele CSV 17 5
Montani Andrea CSV 17 5
Petrollini Lorenzo CSV 17 5
Antonietti Daniele PM PARATI FORNOLE 4
Camilluzzi Samuele IL MULINO 4
Ciribuco Valerio FE.MA 4
Grilli Simone AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 4
Marzani Marco FE.MA 4
Taddei Matteo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 4
Vescarelli Valerio PIZZERIA CAMELOT 4

Seguono con 3, 2, 1.

MARCATORI: CLASSIFICA GENERALE TORNEO

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 78
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 42
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 37
Fichele Mirko IL MULINO 36
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 36
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 34
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 32
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 31
Malang Sarjo PSYCO TEAM 29
Argenti Diego COLLESTATTE CASCATA 28
Gorga Iulian Viorel PIZZERIA CAMELOT 28
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 27

Seguono con 26,25, ecc.

COPPA DISCIPLINA: CLASSIFICA GENERALE TORNEO 

PIZZERIA CAMELOT 6
CSV 17 9
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 9
COLLESTATTE CASCATA 12
LU POSTACCIO 12
REAL EAGLES 17
IL MULINO 17
ASD CAMPOMAGGIO 17
PSYCO TEAM 19
BAR MANHATTAN 22
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 47
AVIGLIANO GALAXY 54
PM PARATI FORNOLE 68
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 133
FE.MA 158
PONTE SAN LORENZO 168

PROSSIMA GIORNATA 

SERIE A 

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO – BAR MANHATTAN Rec. 3.a giornata
PONTE SAN LORENZO - REAL EAGLES 
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO – LU POSTACCIO
PSYCO TEAM - AVIGLIANO GALAXY 
BAR MANHATTAN - ASD CAMPOMAGGIO 

SERIE B

PM PARATI FORNOLE – CSV 17
COLLESTATTE CASCATA - OSTERIA DELLA CUCCAGNA 
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PIZZERIA CAMELOT
IL MULINO - FE.MA

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

 

 

 

Articoli correlati

Uisp C7: Campomaggio e Lu Postaccio vincono le rispettive battaglie

Uisp C7: SALVATI PIERO - CAMPOMAGGIO 4-10 (VIDEO E INTERVISTE)

Uisp C7: Postaccio d'oro; Gabrielli e Dentini coppia d'assi; 10 gol del Campomaggio



 

Tag Cloud