Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
- 30/06/2018 - Tonino Ottaviani


8° MEMORIAL DIEGO BIANCHINA 2018

 

RISULTATI, CLASSIFICA, TABELLINI, MARCATORI, PROSSIMA GIORNATA, NEWS

In foto: AS Capitone

 

RISULTATI TERZA GIORNATA

 

REAL EAGLES – AS CAPITONE 7 – 1

PSYCO TEAM – MIRANDA FC LUPETTO 4 – 4

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – LU POSTACCIO 3 – 6

AMR SAN VALENTINO – AQUILE TERNANE 0 – 4

REAL EAGLES – GIOVANNETTI COSTRUZIONI 7 – 3

AS CAPITONE – PSYCO TEAM 6 – 4

AMR SAN VALENTINO – IL MULINO 5 – 4

AQUILE TERNANE – LU POSTACCIO 1 – 7

LA CONCA TERNANA – CONCA UNITED 4 – 2

BATTISTI EATECH-CAT – PIZZERIA CAMELOT 6 – 6

 

 

CLASSIFICHE

 

GIRONE A

 

REAL EAGLES 12

GIOVANNETTI COSTRUZIONI 6

AS CAPITONE 3

PSYCO TEAM 1

MIRANDA FC LUPETTO 1

 

GIRONE B

 

LU POSTACCIO 9

AQUILE TERNANE 6

OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4

AMR SAN VALENTINO 3

IL MULINO 1

 

GIRONE C

 

PIZZERIA CAMELOT 7

LA CONCA TERNANA 6

CONCA UNITED 3

BATTISTI EATECH-CAT 1

 

TABELLINI

 

REAL EAGLES – AS CAPITONE 7 – 1

REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Cudini L., Cudini A., Belfiore L., Giubila M., Minutillo C., Meloni V., Palumbo R., Lattanzi F., Pietropaoli M..

Dirig. al seguito: Tosone M.

AS CAPITONE: Haida P., Reggi D., Perotti L., Andreuzzi D., Grilli Sa., Reggi N., Taddei M., Bernardini A., Grilli Si., Comandini A., Mariani F..

All.: Reggi R.

ARBITRO: Shyti Agron.

RETI: Giubila M. (2)(RE), Meloni V. (2) (RE), Minutillo C. (RE), Lattanzi F. (RE), Pietropaoli M. (RE), Bernardini A. (ASC).

 

 

PSYCO TEAM – MIRANDA FC LUPETTO 4 – 4

PSYCO TEAM: Malang S., Cassetti R., Nori M., Zara F., Karamuca E., Marigliano R., Garofoli F., Ferro A., Federici D., Manneh M. L..

Dirig. al seguito: Germano D.

MIRANDA FC LUPETTO: Gonnelli D., Pacifici A., Bernardini M., Pacetti M., Albi S., Giovannelli R., Cantalupo G., Laudi A., Bartoli F., Tazza M..

Dirig. al seguito: Teofoli C..

ARBITRO: Di Bartolo Massimiliano.

RETI: Marigliano R. (3)(PT), Malang S. (PT), Pacifici A. (MFCL), Bernardini M. (MFCL), Cantalupo G. (MFCL), Laudi A. (MFCL).

 

 

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – LU POSTACCIO 3 – 6

OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Quirini A., Angelici M., Chieruzzi F., Bientinesi A., Nini M., Troiani Lu., Luciani R., Gjyzeli V., Leonardi O..

Dirig. al seguito: Tirabassi P..

LU POSTACCIO: Renzi S., Fagiolini M., Andreani C., Ricciutelli Mar., Lucarelli M., Boscarini M., Andrielli S., Fratini M., Massarelli A., Bernardi S..

All.: Ricciutelli Mat..

ARBITRO: Violati Moreno.

RETI: Angelici M. (ODC), Bientinesi A. (ODC), Autorete (LP), Boscarini M. (4)(LP), Ricciutelli Mar. (LP), Fratini M. (LP).

 

 

AMR SAN VALENTINO – AQUILE TERNANE 0 – 4

AMR SAN VALENTINO: Desideri D., Di Schino L., Federici S., Paviglianiti U., Maurini G., Tourè K., Antonelli S., Macchiarulo B., Bernardo P., Morichini M..

Dirig. al seguito: Miliacca C. A..

AQUILE TERNANE: Dimitri M., Bushi B., Beqa G., Tirana J., Bottaro L., Dodaj E., Presti P., Beqa E., Neziri A..

Dirig. al seguito: Fiorelli M., Agulli C..

ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.

RETI: Beqa G. (AT), Tirana J. (AT), Bottaro L. (AT), Neziri A. (AT).

 

 

REAL EAGLES – GIOVANNETTI COSTRUZIONI 7 – 3

REAL EAGLES: Giacobini A., Palumbo A., Cudini A., Belfiore L., Giubila M., Crudele M., Tosone F., Minutillo C., Lattanzi F., Falocco M..

Dirig. al seguito: Tosone M.

GIOVANNETTI COSTRUZIONI: Romanelli D., Giovannetti F., Taverna C., Capitanucci S., Rotini A., Ricci R., Fornelli L., Irti M., Carpinelli M., Sesini S., Vescarelli F..

Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..

ARBITRO: Tagliaferro Michele.

RETI: Giubila M. (3)(RE), Tosone F. (2)(RE), Crudele M. (RE), Lattanzi F. (RE), Carpinelli M. (2)(GC), Fornelli L. (GC).

 

 

AS CAPITONE – PSYCO TEAM 6 – 4

AS CAPITONE: Grilli Sa., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Si., Bernardini A., Gentili M., Mariani F., Comandini A..

Dirig. al seguito: Ceccarelli G., Taddei M..

PSYCO TEAM: Federici D., Manneh M. L., Malang S., Cassetti R., Nori M., Zara F., Karamuca E., Marigliano R..

ARBITRO: Ceccarelli Leonardo.

RETI: Bernardini A. (3)(ASC), Andreuzzi D. (2)(ASC), Reggi D. (ASC), Karamuca E. (2)(PT), Marigliano R. (PT), Manneh M. L. (PT).

 

 

AMR SAN VALENTINO – IL MULINO 5 – 4

AMR SAN VALENTINO: Desideri D., Di Schino L., Paviglianiti U., Maurini G., Antonelli S., Macchiarulo B., Errichiello F., Pettinacci V., Paterni S., Morena G..

Dirig. al seguito: Miliacca C. A..

IL MULINO: Francioni S., Camilluzzi S., Cozzolino D., Fichele M., Tisba G., Agostini S., Galli M., Francioni A., Mei J., Rotunno L., Haiduc V..

All.: Pileri Marco

ARBITRO: Shyti Agron.

RETI: Paviglianiti U. (3)(AMRS), Maurini G. (AMRS), Pettinacci V. (AMRS), Cozzolino D. (2)(IM), Mei J. (2)(IM).

 

AQUILE TERNANE – LU POSTACCIO 1 – 7

AQUILE TERNANE: Dimitri M., Beqa E., Beqa G., Bottaro L., Neziri A., Pacani Z., Presti P., Fabrizi M., Lipan C. M..

Dirig. al seguito: Fiorelli M., Agulli C..

LU POSTACCIO: Renzi S., Fratini M., Massarelli D., Marchiori A., Andrielli S., Lucarelli M., Filistini A., Persichetti A., Testarella L.,Boscarini M..

All.: Ricciutelli Mat..

ARBITRO: Tiberi Elido.

RETI: Bottaro L. (AT), Andrielli S. (3)(LP), Persichetti A. (2)(LP), Testarella L. (LP), Marchiori A. (LP).

 

LA CONCA TERNANA – CONCA UNITED 4 – 2

LA CONCA TERNANA: Cioccolanti G.,Candelori M., Demuru M., Flavioni F., Valentini G., Tarani A., Maurini M., Formichetti M., Romiti Al., Maurini J., Orazi F..

CONCA UNITED: Testa M., Aguzzi D., Ciferri M. P., Alosi O., Scipioni M., Alfieri G., Viola A., Scoppetta S., Russo M., Catozzi F..

ARBITRO: Cosimo Oronzo.

RETI: Demuru M. (LCT), Valentini G. (LCT),Maurini J. (LCT), Maurini M. (LCT), Russo M. (2)(CU).

 

 

BATTISTI EATECH-CAT – PIZZERIA CAMELOT 6 – 6

BATTISTI EATECH-CAT: Pitotti M., Pitotti L., Cirilli P., Ferriello R., Donati C., Baldi C., Angeletti A., Mudrak F., Pini M..

PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Menicocci F., Poggi M., Oubih H., Forti A., Rosioru B. T..

ARBITRO: Cosimo Oronzo.

RETI: Donati C. (5)(BE)., Ferriello R. (BE)., Poggi M. (2)(PC), Oubih H. (2)(PC), Leonardi M. (PC), Forti A. (PC).

 

 

MARCATORI

 

7 Giubila Marco (Real Eagles), Poggi Michel (Pizzeria Camelot).

 

6 Bernardini Antonio (AS Capitone), Donati Cristian (Battisti Eatech-Cat), Maurini Jonathan (La

Conca Ternana),

 

5 Carpinelli Matteo (Giovannetti Costruzioni), Maurini Michael (La Conca Ternana), Oubih

Hamza (Pizzeria Camelot), Russo Manuel (Conca United).

 

4 Andrielli Stefano (Lu Postaccio), Bientinesi Alexsandre (Osteria della Cuccagna), Boscarini

Matteo (Lu Postaccio), Bottaro Lorenzo (Aquile Ternane), Leonardi Maicol (Pizzeria Camelot),

Marigliano Raffaele (Psyco Team), Paviglianiti Umberto (AMR S. Valentino), Tosone Federico

(Real Eagles).

 

3 Andreuzzi Danilo (AS Capitone), Belfiore Lorenzo (Real Eagles), Crudele Mattia (Real Eagles),

Ferriello Raffaele (Battisti Eatech-Cat), Giammari Lorenzo (Miranda FC Lupetto), Lattanzi

Filippo (Real Eagles), Leonardi Omar (Osteria della Cuccagna), Marrocolo Lorenzo (Lu

Postaccio), Vescarelli Fabrizio (Giovannetti Costruzioni).

 

2 Axinia Adrian (Giovannetti Costruzioni), Beqa Gjergji (Aquile Ternane), Cantalupo Gauranga

(Miranda FC Lupetto), Cozzolino Domenico (Il Mulino), Cudini Andrea (Real Eagles), De Santis

Martino (Giovannetti Costruzioni), Demuru Matteo (La Conca Ternana), Donati Alessandro

(Conca United), Fichele Mirko (Il Mulino), Forti Alessandro (Pizzeria Camelot), Garofoli

Francesco (Psyco Team), Giovannetti Fabio (Giovannetti Costruzioni), Karamuca Enco (Psyco

Team), Malang Sarjo (Psyco Team), Mei Janatan (Il Mulino), Meloni Valerio (Real Eagles),

Minutillo Cristiano (Real Eagles), Persichetti Alessio (Lu Postaccio), Reggi Davide (AS

Capitone), Terzoni Matteo (Real Eagles), Tirana Jetmir (Aquile Ternane), Valentini Giammarco

(La Conca Ternana).

Seguono con 1.

 

PROSSIMA GIORNATA

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – PSYCO TEAM

AS CAPITONE – MIRANDA FC LUPETTO

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – AQUILE TERNANE

IL MULINO – LU POSTACCIO

 

NEWS

Per seguire il torneo si può consultare oltre alla pagina Uisp Comunicati, il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Marcatori, Comunicati, Foto di Squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

 

Articoli correlati

8° Memorial Bianchina fase eliminatoria completata.

Battute finali per il 1° Memorial Stefano Galletti

E' la Giovannetti Costruzioni ad aggiudicarsi l'8° Memorial Diego Bianchina



 

Tag Cloud