Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
Redazione Interprovinciale - 03/07/2018 - Tonino Ottaviani


8° MEMORIAL DIEGO BIANCHINA 2018

 

RISULTATI, CLASSIFICA, TABELLINI, MARCATORI, PROSSIMA GIORNATA, NEWS

In foto: Aquile Ternane

 

RISULTATI QUARTA GIORNATA

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – PSYCO TEAM 4 – 0

AS CAPITONE – MIRANDA FC LUPETTO 10 – 3

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – AQUILE TERNANE 3 – 9

IL MULINO – LU POSTACCIO 5 – 6

 

CLASSIFICHE

 

GIRONE A

 

REAL EAGLES 12

GIOVANNETTI COSTRUZIONI 9

AS CAPITONE 6

PSYCO TEAM 1

MIRANDA FC LUPETTO 1

 

GIRONE B

 

LU POSTACCIO 9

AQUILE TERNANE 9

OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4

AMR SAN VALENTINO 3

IL MULINO 1

 

GIRONE C

 

PIZZERIA CAMELOT 7

LA CONCA TERNANA 6

CONCA UNITED 3

BATTISTI EATECH-CAT 1

 

TABELLINI

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – PSYCO TEAM 4 – 0

Psyco Team non si è presentato alla gara e il Giudice Sportivo assegna la vittoria per 4 – 0 alla squadra Giovannetti Costruzioni.

 

AS CAPITONE – MIRANDA FC LUPETTO 10 – 3

AS CAPITONE: Haida P., Reggi D., Perotti L., Andreuzzi D., Gentili M., Grilli Si., Bernardini A., Mariani F., Comandini A., Grilli Sa..

Dirig. al seguito: Ceccarelli G., Taddei M..

MIRANDA FC LUPETTO: Gonnelli D., Tommasi G., Bartoli F., Pacifici A., Bernardini M., Cantalupo G., Tazza M., Albi S..

Dirig. al seguito: Teofoli C..

ARBITRO: Violati Moreno.

RETI: Reggi D. (3)(ASC), Andreuzzi D. (2)(ASC), Grilli Si. (2)(ASC), Perotti L. (ASC), Bernardini A. (ASC), Grilli Sa. (ASC), Cantalupo G. (2)(MFCL), Pacifici A. (MFCL).

 

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – AQUILE TERNANE 3 - 9

OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Zara D., Cavallucci C., Tirabassi P., Leonardi O., Troiani Lu., Bientinesi A., Chieruzzi F..

AQUILE TERNANE:

Dimitri M., Beqa G., Beqa E., Neziri A., Pacani Z., Tirana J., Bushi B., Presti P., Fabrizi M..

Dirig. al seguito: Fiorelli M., Agulli C..

ARBITRO: Belardinelli Andrea.

RETI: Bientinesi A. (2)(ODC), Leonardi O. (ODC), Beqa G. (4)(AT), Beqa E. (4)(AT), Bushi B. (AT).

 

IL MULINO – LU POSTACCIO 5 – 6

IL MULINO: Francioni A., Cozzolino D., Rotunno L., Camilluzzi S., Minocchi M., Agostini S., Tisba G., Fichele M., Mei J..

All.: Pileri Marco

Dirig. al seguito: Porcacchia F..

LU POSTACCIO: Renzi S., Lucarelli M., Bernardi S., Testarella L.,Bernardi L., Marchiori A., Cercizi M., Ricciutelli Mar., Andrielli S., Massarelli D., Filistini A..

All.: Ricciutelli Mat..

ARBITRO: Shyti Agron.

RETI: Minocchi M. (3)(IM), Agostini S. (2)(IM), Lucarelli M. (3)(LP), Andrielli S. (2)(LP), Ricciutelli Mar. (LP).

 

MARCATORI

 

7 Bernardini Antonio (AS Capitone), Giubila Marco (Real Eagles), Poggi Michel (Pizzeria

Camelot).

 

6 Andrielli Stefano (Lu Postaccio), Beqa Gjergji (Aquile Ternane), Bientinesi Alexsandre (Osteria

della Cuccagna), Donati Cristian (Battisti Eatech-Cat), Maurini Jonathan (La Conca Ternana).

 

5 Andreuzzi Danilo (AS Capitone), Carpinelli Matteo (Giovannetti Costruzioni), Maurini Michael

(La Conca Ternana), Oubih Hamza (Pizzeria Camelot), Reggi Davide (AS Capitone), Russo

Manuel (Conca United).

 

4 Beqa Ergis (Aquile Ternane), Boscarini Matteo (Lu Postaccio), Bottaro Lorenzo (Aquile

Ternane), Cantalupo Gauranga (Miranda FC Lupetto), Leonardi Omar (Osteria della Cuccagna),

Leonardi Maicol (Pizzeria Camelot), Marigliano Raffaele (Psyco Team), Paviglianiti Umberto

(AMR S. Valentino), Tosone Federico (Real Eagles).

 

3 Belfiore Lorenzo (Real Eagles), Crudele Mattia (Real Eagles), Ferriello Raffaele (Battisti

Eatech-Cat), Giammari Lorenzo (Miranda FC Lupetto), Lattanzi Filippo (Real Eagles), Lucarelli

Marco (Lu Postaccio), Marrocolo Lorenzo (Lu Postaccio), Minocchi Marco (Il Mulino),

Vescarelli Fabrizio (Giovannetti Costruzioni).

 

2 Agostini Simone (Il Mulino), Axinia Adrian (Giovannetti Costruzioni), Cozzolino Domenico (Il

Mulino), Cudini Andrea (Real Eagles), De Santis Martino (Giovannetti Costruzioni), Demuru

Matteo (La Conca Ternana), Donati Alessandro (Conca United), Fichele Mirko (Il Mulino), Forti

Alessandro (Pizzeria Camelot), Garofoli Francesco (Psyco Team), Giovannetti Fabio

(Giovannetti Costruzioni), Grilli Simone (AS Capitone), Karamuca Enco (Psyco Team), Malang

Sarjo (Psyco Team), Mei Janatan (Il Mulino), Meloni Valerio (Real Eagles), Minutillo Cristiano

(Real Eagles), Pacifici Antonio (Miranda FC Lupetto), Persichetti Alessio (Lu Postaccio),

Ricciutelli Marco (Lu Postaccio), Terzoni Matteo (Real Eagles), Tirana Jetmir (Aquile

Ternane), Valentini Giammarco (La Conca Ternana).

Seguono con 1.

 

PROSSIMA GIORNATA

 

SEMIFINALI

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – PIZZERIA CAMELOT

REAL EAGLES – AQUILE TERNANE

LU POSTACCIO – LA CONCA TERNANA

 

 

SEMIFINALI PREMIO FAIR PLAY

 

IL MULINO – AMR S. VALENTINO

CONCA UNITED – MIRANDA FC LUPETTO

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – BATTISTI EATECH-CAT

 

NEWS

Per seguire il torneo si può consultare oltre alla pagina Uisp Comunicati, il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Marcatori, Comunicati, Foto di Squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

 

Articoli correlati

La fase eliminatoria dell'8° Memorial Bianchina sta volgendo al termine

E' la Giovannetti Costruzioni ad aggiudicarsi l'8° Memorial Diego Bianchina

Anche le Semifinali dell'8° Memorial Bianchina vanno in archivio.



 

Tag Cloud