Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
www.sporterni.it - 05/01/2018 - Claudio Contessa - link fonte articolo


Risultati, classifica, marcatori, formazioni e tutto quello che c'è da sapere sul campionato di calcio a 7 Uisp Terni:
(si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani)

(nella foto il CSV17)

Sporterni

REAL EAGLES – COLLESTATTE CASCATA 3 - 4
PIZZERIA CAMELOT - PSYCO TEAM 3 - 9
CSV 17 - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2 - 2
AVIGLIANO GALAXY - LU POSTACCIO 1 - 4
IL MULINO - PONTE SAN LORENZO 3 - 5
ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN 4 - 6
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 - 10
FE.MA - PM PARATI FORNOLE 4 - 7

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 28
ASD CAMPOMAGGIO 21
PSYCO TEAM 20
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 20
PM PARATI FORNOLE 17
REAL EAGLES 17°
BAR MANHATTAN 16
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 15
AVIGLIANO GALAXY 12°
COLLESTATTE CASCATA 12
PONTE SAN LORENZO 9°***
IL MULINO 9°
FE.MA 5°°*
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4°°
CSV 17 2°
PIZZERIA CAMELOT 2°
*** 3 punti di penalizzazione
* 1 punto di penalizzazione
°° 2 partite in meno
° 1 partita in meno

TABELLINI

REAL EAGLES – COLLESTATTE CASCATA 3 - 4
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Palumbo R., Cucchiella G., Mari C., Carpinelli M., Tosone F., Meloni V., Pietropaoli M..
Dirig. al seguito: Tosone M.
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Marcucci G., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Laprovitera G., Monti J., Paglialunga A., Proietti S., Santi R..
ARBITRO: Violati Moreno
RETI: Cucchiella G. (RE), Tosone F. (RE), Meloni V. (RE), Bernardini M. (2)(CC), Animobono A. (CC), Santi R. (CC).

PIZZERIA CAMELOT - PSYCO TEAM 3 - 9
PIZZERIA CAMELOT: Vescarelli V., Poggi M., Forti A., Quintili M., Menicocci F., Leonardi M., Oubih H..
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Cassetti R., Sparamonti G., Nori M., Malang S., Garofoli F., Marigliano R., Karamuca E., Sensi A., Tonelli E., Tabuani G..
Dirig. al seguito: Germano D.
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo
RETI: Quintili M. (2)(PC), Oubih H. (PC), Karamuca E. (4)(PT), Cassetti R. (2)(PT), Tabuani G. (PT), Marigliano R. (PT), Nori M. (PT).

CSV 17 - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 2 - 2
CSV 17: Baldassarre M., Mazzini M., Petrollini L., Conti D., Di Marco A., Montani A., Baldi M., Giuliani S..
Dirig. al seguito: Petrollini S..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Taddei M., Grilli Si., Bernardini A., Cianfruglia L., Reggi N., Ceccarelli G., Perotti N., Perotti L..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Rovinelli Maurizio.
RETI: Baldi M. (2)(CSV), Cianfruglia L. (ASC), Grilli Si. (ASC).

AVIGLIANO GALAXY - LU POSTACCIO 1 - 4
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Tolomei M., D'Ubaldi M., Frasconi M., Pantaleoni F., Proietti G., Maccaglia C., Grasselli D..
All.: Gentili D.
LU POSTACCIO: Ansumana J., Ricciutelli Mar., Cercizi M., Drame Y., Marrocolo L., Marchiori A., Andrielli S., Lucarelli M., Testarella L., Bernardi S..
All.: Ricciutelli Mat..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Maccaglia C. (AG), Andrielli S. (2)(LP), Lucarelli M. (2)(LP).

IL MULINO - PONTE SAN LORENZO 3 - 5
IL MULINO: Mascia L., Tisba G., Haiduc V., Camilluzzi S., Porcacchia F., Agostini S., Albanese M., Fichele M., Francioni A., Rotunno L., Cozzolino D..
All.: Pileri Marco
PONTE SAN LORENZO: Colasanti M., Capocci C., Ciani F., Toccacelo D., Dotto E., Pernazza F., Piciucchi M., Rossi J..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Ceccarelli Alessandro
RETI: Fichele M. (IM), Agostini S. (IM), Haiduc V. (IM), Dotto E. (3)(PSL), Piciucchi M. (PSL), Rossi J. (PSL).

ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN 4 - 6
ASD CAMPOMAGGIO: Marsili D., Donati R., Giovannetti F., Taverna C., Ricci R., Axinia A., Ferretti A., Santini A., Irti M., Fornelli L., Rotini A..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Capitanucci S..
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Emili A., Giordano U., Gomes M., Maschiella R., Fabrizi G..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Irti M. (2)(ASDC), Axinia A. (ASDC), Fornelli L. (ASDC), Fabrizi G. (3)(BM), Giordano U. (3)(BM).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2 - 10
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Nini M., Cavallucci C., Tahirovikj A., Tirabassi P., Chieruzzi F., Luciani R., Troiani Lu., Bientinesi A., Gjyzeli V.,
Dirig. al seguito: Leonardi O..
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Stella D., Candelori P., Marchetti A., Gabrielli D., Migozzi V., Proietti D., Lucianetti D., Fedorov K., Sillani D..
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Massarelli Massimiliano.
RETI: Luciani R. (ODC), Tahirovikj A. (ODC), Gabrielli D. (5)(ESP), Migozzi V. (2)(ESP), Candelori P. (ESP), Lucianetti D. (ESP), Proietti D. (ESP).

FE.MA - PM PARATI FORNOLE 4 - 7
FE.MA: Arcangeli M., Borgna C., Barbarossa G., Capponi F., Tacconelli A., Marzani M., Morettini C., Aliperti F..
Dirig. al seguito: Ferrotti A..
Pres.: Cambioli U..
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Antonietti D., Borioli D., Tomassi F., Lucci A.,
Miliacca A., Testarella M..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M., Petrelli E..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Marzani M. (2)(F), Morettini C. (2)(F), Miliacca A. (3)(PMPF), Testarella M. (2)(PMPF), Antonietti D. (PMPF), Tomassi F. (PMPF).

DISCIPLINA

PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 1
ASD CAMPOMAGGIO 2
BAR MANHATTAN 2
LU POSTACCIO 3
PM PARATI FORNOLE 3
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3
COLLESTATTE CASCATA 5
PSYCO TEAM 5
IL MULINO 6
REAL EAGLES 9
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 29
AVIGLIANO GALAXY 29
FE.MA 59
PONTE SAN LORENZO 159

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 35
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 18
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 16
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 15
Karamuca Enco PSYCO TEAM 15
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 15
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 13
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 12
Fichele Mirko IL MULINO 12
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 11
Andreani Christian LU POSTACCIO 10
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 10
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 10
Dotto Emanuele PONTE SAN LORENZO 10
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 9
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 9
Malang Sarjo PSYCO TEAM 9
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 9
Tosone Federico REAL EAGLES 9

PROSSIMA GIORNATA

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - ASD CAMPOMAGGIO
PM PARATI FORNOLE - IL MULINO
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PIZZERIA CAMELOT
PONTE SAN LORENZO - FE.MA
PSYCO TEAM - LU POSTACCIO
COLLESTATTE CASCATA - OSTERIA DELLA CUCCAGNA
REAL EAGLES - AVIGLIANO GALAXY
CSV 17 - BAR MANHATTAN

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.  

Articoli correlati

Uisp C7: Postaccio d'oro; Gabrielli e Dentini coppia d'assi; 10 gol del Campomaggio

Uisp C7: Postaccio 10 e lode; poker Psyco team; Terzoni re del Campomaggio

Uisp C7: sosta Postaccio al Bar Manhattan; Eagles e Campomaggio piĆ¹ vicine



 

Tag Cloud