Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
www.sporterni.it - 21/12/2017 - Tonino Ottaviani - link fonte articolo


Risultati della nona giornata, classifica, formazioni e tutto quello che c'è da sapere sul torneo di calcio a 7 Uisp Terni:
(si ringrazia per la collaborazione Tonino Ottaviani)

Nella foto il Bar Manhattan

Sporterni

RISULTATI NONA GIORNATA

PM PARATI FORNOLE - ASD CAMPOMAGGIO: 2 - 4
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PSYCO TEAM: 2 - 4
PONTE SAN LORENZO - OSTERIA DELLA CUCCAGNA: (Rinviata)
COLLESTATTE CASCATA - LU POSTACCIO: 1 - 10
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - AVIGLIANO GALAXY: 11 - 6
BAR MANHATTAN – PIZZERIA CAMELOT: 3 - 1
REAL EAGLES – CSV 17: (Rinviata)
FE.MA - IL MULINO: (Rinviata)

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 25
ASD CAMPOMAGGIO 21
REAL EAGLES 17°
PSYCO TEAM 17
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 17
PM PARATI FORNOLE 14
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 14
BAR MANHATTAN 13
AVIGLIANO GALAXY 12°
IL MULINO 9°
COLLESTATTE CASCATA 9
PONTE SAN LORENZO 6°***
FE.MA 5°°*
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4°°
PIZZERIA CAMELOT 2°
CSV 17 1°
*** 3 punti di penalizzazione
* 1 punto di penalizzazione
°° 2 partite in meno
° 1 partita in meno

TABELLINI

PM PARATI FORNOLE - ASD CAMPOMAGGIO: 2 - 4
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Antonietti D., Stamigna P., Borioli D., Tomassi F., Ciuchi D., Lucci A., Chieruzzi N., Albini T..
All.: Bianchini U.
Dirig. al seguito: Tomassini M., Petrelli E..
ASD CAMPOMAGGIO: Romanelli D., Donati R., Giovannetti F., Taverna C., Ricci R., Axinia A., Ferretti A., Santini A., Terzoni M., Sesini S..
Dirig. al seguito: Ferretti F., Capitanucci S..
ARBITRO: Massarelli Massimiliano
RETI: Ciuchi D. (2)(PMPF), Terzoni M. (2)(ASDC), Axinia A. (ASDC), Sesini S. (ASDC).

AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PSYCO TEAM: 2 - 4
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Andreuzzi D., Grilli Sa., Taddei M., Grilli Si., Bernardini A., Cianfruglia L., Reggi N., Ceccarelli G., Gentili M., Perotti N..
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Sparamonti G., Garofoli F., Sensi A., Karamuca E., Cassetti R., Marigliano R., Malang S., Nori M., Scappiti M., Benedetti G..
ARBITRO: Violati Moreno
RETI: Reggi D. (ASC), Taddei M. (ASC), Marigliano R. (2)(PT), Sparamonti G. (PT), Karamuca E. (PT).

PONTE SAN LORENZO - OSTERIA DELLA CUCCAGNA: POST.
Posticipata per campo impraticabile dovuta alla tanta pioggia caduta sul campo di Ponte San Lorenzo di Terni.

COLLESTATTE CASCATA - LU POSTACCIO: 1 - 10
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Donzellini L., Barcarotti Alessandrelli A., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Bontempo N., Monti J., Proietti S., Santi R..
LU POSTACCIO: Renzi S., Massarelli A., Marchiori A., Ricciutelli Mar., Fratini M., Marrocolo L., Andreani C., Massarelli D., Drame Y., Lucarelli M., Andrielli S., Testarella L., Ansumana J..
All.: Ricciutelli Mat..
Dirig. al seguito: Bernardi S..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Argenti D. (CC), Lucarelli M. (3)(LP), Andrielli S. (3)(LP), Andreani C. (LP), Massarelli A. (LP), Marchiori A. (LP), Santi R. (Aut.)(CC).

ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - AVIGLIANO GALAXY: 11 - 6
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Sillani D., Fedorov K., Proietti D., Tacconelli M., Migozzi V., Mancini N., Gabrielli D., Schiarea M..
Dirig. al seguito: Salvati J..
AVIGLIANO GALAXY: Grasselli D., Tolomei M., D'Ubaldi M., Proietti G., Vignaroli D., Frasconi M., Proietti M., Pantaleoni F., Maccaglia C., De Santis L..
All.: Gentili D.
ARBITRO: Shyti Agron
RETI: Gabrielli D. (6)(ESP), Migozzi V. (3)(ESP), Proietti D. (2)(ESP), Maccaglia C. (5)(AG), Vignaroli D. (AG).

BAR MANHATTAN – PIZZERIA CAMELOT: 3 - 1
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Ponziani A., Vignoli E., Fabrizi G., Betti A., Maschiella R., Emili A., Giordano U..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Flavioni F., Forti A., Rosioru B. T., Oubih H., Menicocci F., Poggi M..
ARBITRO: Shyti Agron
RETI: Fabrizi G. (2)(BM), Giordano U. (BM), Poggi M. (PC).

REAL EAGLES – CSV 17
Posticipata per campo impraticabile dovuta alla tanta pioggia caduta sul campo Bianchina di Terni.

FE.MA - IL MULINO
Posticipata per campo impraticabile dovuta alla tanta pioggia caduta sul campo Bianchina di Terni.

DISCIPLINA

ASD CAMPOMAGGIO 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 1
BAR MANHATTAN 2
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 3
PM PARATI FORNOLE 3
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3
LU POSTACCIO 3
COLLESTATTE CASCATA 3
PSYCO TEAM 4
IL MULINO 6
REAL EAGLES 8
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 25
AVIGLIANO GALAXY 29
FE.MA 59
PONTE SAN LORENZO 159

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 35
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 16
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 14
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 13
Maccaglia Cristiano AVIGLIANO GALAXY 12
Fichele Mirko IL MULINO 11
Gabrielli Danny ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 11
Karamuca Enco PSYCO TEAM 11
Andreani Christian LU POSTACCIO 10
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 10
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 9
Fabrizi Giuseppe BAR MANHATTAN 9
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 9
Malang Sarjo PSYCO TEAM 9
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 9
Andrielli Stefano LU POSTACCIO 8
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 8
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 8
Tosone Federico REAL EAGLES 8

PROSSIMA GIORNATA

REAL EAGLES – COLLESTATTE CASCATA
PIZZERIA CAMELOT - PSYCO TEAM
CSV 17 - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI
AVIGLIANO GALAXY - LU POSTACCIO
IL MULINO - PONTE SAN LORENZO
ASD CAMPOMAGGIO - BAR MANHATTAN
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO
FE.MA - PM PARATI FORNOLE

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

 

Articoli correlati

Uisp C7: Postaccio d'oro; Gabrielli e Dentini coppia d'assi; 10 gol del Campomaggio

Uisp C7: Postaccio da solo; Grasselli oro dei Galaxy; il set al Campomaggio

Uisp C7: Campomaggio e Lu Postaccio vincono le rispettive battaglie



 

Tag Cloud