Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
Redazione Interprovinciale - 24/06/2018 - Tonino Ottaviani


RISULTATI, CLASSIFICA, TABELLINI, MARCATORI, PROSSIMA GIORNATA, NEWS

In foto: Miranda Fc Lupetto

RISULTATI PRIMA GIORNATA

 

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - IL MULINO 3 – 3

AMR SAN VALENTINO - LU POSTACCIO 2 – 6

MIRANDA FC LUPETTO - GIOVANNETTI COSTRUZIONI 3 – 9

REAL EAGLES - PSYCO TEAM 7 – 3

LA CONCA TERNANA - BATTISTI EATECH-CAT 9 – 1

CONCA UNITED - PIZZERIA CAMELOT 4 – 8

 

CLASSIFICA

 

GIRONE A

 

REAL EAGLES 6

GIOVANNETTI COSTRUZIONI 6

PSYCO TEAM 0

AS CAPITONE 0

MIRANDA FC LUPETTO 0

 

GIRONE B

 

OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4

AQUILE TERNANE 3

LU POSTACCIO 3

IL MULINO 1

AMR SAN VALENTINO 0

 

GIRONE C

 

PIZZERIA CAMELOT 6

CONCA UNITED 3

LA CONCA TERNANA 3

BATTISTI EATECH-CAT 0

 

TABELLINI

 

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - IL MULINO 3 – 3

OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Leonardi O., Gjyzeli V., Zara D., Luciani R., Troiani Lu., Nini M., Bientinesi A., Chieruzzi F., Tirabassi P., Angelici M..

IL MULINO: Mascia L., Camilluzzi S., Rotunno L., Porcacchia F., Haiduc V., Cozzolino D., Francioni A., Fichele M., Tisba G., Agostini S..

All.: Pileri Marco

ARBITRO: Terzaroli Marco.

RETI: Bientinesi A. (2)(ODC), Leonardi O. (ODC), Fichele M. (2)(IM), Autorete (ODC)..

 

AMR SAN VALENTINO - LU POSTACCIO 2 – 6

AMR SAN VALENTINO: Desideri D., Di Schino L., Morena G., Bassetti A., Federici S., Paviglianti U., Maurini G., Pettinacci V., Paterni S., Antonelli S..

Dirig. al seguito: Miliacca C. A..

LU POSTACCIO: Fagiolini M., Andrielli S., Andreani C., Marrocolo L., Filistini A., Dozi A., Massarelli A..

All.: Ricciutelli Mat..

ARBITRO: Terzaroli Marco.

RETI: Federici S. (AMRS), Paterni S. (AMRS), Marrocolo L. (3)(LP), Fagiolini M. (LP), Andrielli S. (LP), Andreani C. (LP).

 

MIRANDA FC LUPETTO - GIOVANNETTI COSTRUZIONI 3 – 9

MIRANDA FC LUPETTO: Gonnelli D., Tommasi G., Giammari L., Pacifici A., Bernardini M., Giacobbi R., Giovannelli R., Cantalupo G., Bartoli F., Tazza M., Gorga I. V..

Dirig. al seguito: Teofoli C..

GIOVANNETTI COSTRUZIONI: Romanelli D., Donati R., Taverna C., Capitanucci S., Rotini A., Ferretti A., Tolomei A., Axinia A., Irti M., Carpinelli M., De Santis M., Vescarelli F..

Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..

ARBITRO: Belardinelli Andrea.

RETI: Giacobbi R. (MFCL), Cantalupo G. (MFCL), Gorga I. V. (MFCL), Carpinelli M. (3)(GC), Vescarelli F. (3)(GC), De Santis M. (2)(GC), Axinia A. (GC).

 

REAL EAGLES - PSYCO TEAM 7 – 3

REAL EAGLES: Giacobini A., Cudini L., Cudini A., Crudele M., Giubila M., Terzoni M., Falocco M., Palumbo R., Minutillo C..

Dirig. al seguito: Tosone M.

PSYCO TEAM: Manneh M. L., Malang S., Cassetti R., Nori M., Sensi A., Karamuca E., Garofoli F..

Dirig. al seguito: Germano D.

ARBITRO: Violati Moreno.

RETI: Crudele M. (2)(RE), Giubila M. (2)(RE), Terzoni M. (2)(RE), Minutillo C. (RE), Garofoli F. (2)(PT), Malang S. (PT).

 

LA CONCA TERNANA - BATTISTI EATECH-CAT 9 – 1

LA CONCA TERNANA: Cioccolanti G.,Orazi F., Demuru M., Formichetti M., Cianchetta M., Candelori M., Maurini M., Valentini G., Romiti Al., Maurini J..

BATTISTI EATECH-CAT: Mudrak F., Pitotti L., Angeletti A., Baldi C., Pitotti M., Pini M., Rossi A., Feliciani E., Cirilli P., Fucile F.,

All.: Quartucci D..

ARBITRO: Ceccarelli Alessandro.

RETI: Maurini J. (4)(LCT), Maurini M. (3)(LCT), Demuru M. (LCT), Valentini G. (LCT), Pini M. (BE).

 

CONCA UNITED - PIZZERIA CAMELOT 4 – 8

CONCA UNITED: Donati D., Catozzi F., Candelori M., Scipioni M., Scoppetta S., Viola A., Donati A., Alosi O., Russo M., Ciferri M. P., Rulli C..

Dirig. al seguito: Annibali A..

PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Forti A., Leonardi M., Oubih H., Menicocci F., Vescarelli V., Poggi M., Rosioru B. T..

ARBITRO: Tiberi Elido.

RETI: Candelori M. (CU), Donati A. (CU), Russo M. (CU), Rulli C. (CU), Oubih H. (3)(PC), Leonardi M. (2)(PC), Poggi M. (2)(PC), Menicocci F. (PC).

 

 

MARCATORI

 

5 Maurini Jonathan (La Conca Ternana), Poggi Michel (Pizzeria Camelot).

 

4 Maurini Michael (La Conca Ternana).

 

3 Belfiore Lorenzo (Real Eagles), Bientinesi Alexsandre (Osteria della Cuccagna), Carpinelli

Matteo (Giovannetti Costruzioni), Giammari Lorenzo (Miranda FC Lupetto), Leonardi Omar

(Osteria della Cuccagna), Leonardi Maicol (Pizzeria Camelot), Marrocolo Lorenzo (Lu

Postaccio), Oubih Hamza (Pizzeria Camelot), Russo Manuel (Conca United), Vescarelli Fabrizio

(Giovannetti Costruzioni).

 

2 Axinia Adrian (Giovannetti Costruzioni), Bernardini Antonio (AS Capitone), Bottaro Lorenzo

(Aquile Ternane), Crudele Mattia (Real Eagles), Cudini Andrea (Real Eagles), De Santis Martino

(Giovannetti Costruzioni), Donati Alessandro (Conca United), Ferriello Raffaele (Battisti Eatech-

Cat), Fichele Mirko (Il Mulino), Garofoli Francesco (Psyco Team), Giovannetti Fabio

(Giovannetti Costruzioni), Giubila Marco (Real Eagles), Terzoni Matteo (Real Eagles), Tosone

Federico (Real Eagles),

 

Seguono con 1.

 

PROSSIMA GIORNATA

 

REAL EAGLES – AS CAPITONE

PSYCO TEAM – MIRANDA FC LUPETTO

OSTERIA DELLA CUCCAGNA – LU POSTACCIO

AMR SAN VALENTINO – AQUILE TERNANE

REAL EAGLES – GIOVANNETTI COSTRUZIONI

AS CAPITONE – PSYCO TEAM

AMR SAN VALENTINO – IL MULINO

AQUILE TERNANE – LU POSTACCIO

LA CONCA TERNANA – CONCA UNITED

BATTISTI EATECH-CAT – PIZZERIA CAMELOT

 

NEWS

 

Per seguire il torneo si può consultare oltre alla pagina Uisp Comunicati, il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Marcatori, Comunicati, Foto di Squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

 

Articoli correlati

Uisp C7: Pizzeria Camelot-Osteria della Cuccagna 8-2 (VIDEO E INTERVISTE)

E' la Giovannetti Costruzioni ad aggiudicarsi l'8° Memorial Diego Bianchina

Uisp C7: Eagles ok con Palumbo; Bientinesi che Cuccagna; pari Mulino e Camelot



 

Tag Cloud