Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
www.sporterni.it - 12/12/2017 - Claudio Contessa - link fonte articolo


Risultati, classifica, marcatori, formazioni e tutto quello che c'è da sapere sul torneo di calcio a 7 Uisp Terni. Si ringrazia Tonino Ottaviani per la collaborazione.

(Nella foto PM Parati Fornole)

Sporterni

RISULTATI OTTAVA GIORNATA 

PIZZERIA CAMELOT – REAL EAGLES 4 - 7
PM PARATI FORNOLE - CSV 17 6 - 1
IL MULINO - COLLESTATTE CASCATA 8 - 4
PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4 - 6
ASD CAMPOMAGGIO – FE.MA (4 – 0 A TAV. NON DISP.)
AVIGLIANO GALAXY - PONTE SAN LORENZO 6 - 5
OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3 - 4
LU POSTACCIO - BAR MANHATTAN 5 - 5

CLASSIFICA

LU POSTACCIO 22
ASD CAMPOMAGGIO 18
REAL EAGLES 17
PM PARATI FORNOLE 14
PSYCO TEAM 14
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 14
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 14
AVIGLIANO GALAXY 12°
BAR MANHATTAN 10
IL MULINO 9
COLLESTATTE CASCATA 9
PONTE SAN LORENZO 6***
FE.MA 5°*
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 4°
PIZZERIA CAMELOT 2°
CSV 17 1
*** 3 punti di penalizzazione
* 1 punto di penalizzazione
° 1 partita in meno

TABELLINI 

PIZZERIA CAMELOT – REAL EAGLES 4 - 7
PIZZERIA CAMELOT: Quintili M., Leonardi M., Flavioni F., Forti A., Rosioru B. T., Vescarelli V., Oubih H., Menicocci F..
REAL EAGLES: Lora Melo M. J., Cudini L., Cudini A., Palumbo R., Carpinelli M., Palumbo A., Tosone F., Mari C., Meloni V..
Dirig. al seguito: Tosone M. 
ARBITRO: Tiberi Elido
RETI: Quintili M. (PC), Leonardi M. (PC), Flavioni F. (PC), Menicocci F. (PC), Tosone F. (2)(RE), Mari C. (2)(RE), Carpinelli M. (2)(RE), Cudini L. (RE).

PM PARATI FORNOLE - CSV 17 6 - 1 
PM PARATI FORNOLE: Ciccolini F., Albini T., Ranieri S., Stamigna P., Borioli D., Tomassi F., Ciuchi D., Antonietti D., Lucci A., Chieruzzi N..
All.: BianchiniU.
Dirig. al seguito: Tomassini M., Petrelli E..
CSV 17: Baldassarre M., Petrollini L., Giuliani S., Baldi M., D’Andrea G., Di Pietro O., Carolla L., Marcucci D., Conti D..
Dirig. al seguito: Petrollini S.. 
ARBITRO: Terzaroli Marco
RETI: Ciuchi D. (4)(PMPF), Chieruzzi N. (2)(PMPF), Conti D. (CSV).

IL MULINO - COLLESTATTE CASCATA 8 - 4 
IL MULINO: Mascia L., Tisba G., Haiduc V., Camilluzzi S., Porcacchia F., Agostini S., Albanese M., Fichele M., Francioni A., Rotunno L.. 
All.: Pileri Marco
COLLESTATTE CASCATA: Bernardini M., Donzellini L., Marcucci G., Barcarotti Alessandrelli A., Animobono A., Argenti D., Argenti M., Iacocagni M., Monti J., Paglialunga A., Proietti S..
ARBITRO: Rovinelli Maurizio
RETI: Haiduc V. (4)(IM), Fichele M. (4)(IM), Bernardini M. (2)(CC), Animobono A. (CC), Paglialunga A. (CC).

PSYCO TEAM - ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 4 - 6 
PSYCO TEAM: Manneh M. L., Sparamonti G., Garofoli F., Sensi A., Karamuca E., Cassetti R., Marigliano R., Tabuani G., Nori M.. 
Dirig. al seguito: Germano D.
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO: Sillani D., Dentini S., Tacconelli M., Migozzi V., Mancini N., Lucianetti D., Fedorov K., Gabrielli D.. 
Dirig. al seguito: Salvati J..
ARBITRO: Tagliaferro Michele.
RETI: Karamuca E. (PT), Cassetti R. (PT), Marigliano R. (PT), Tabuani G. (PT), Gabrielli D. (3)(ESP), Migozzi V. (2)(ESP), Mancini N. (ESP).

ASD CAMPOMAGGIO – FE.MA 4 - 0 
La squadra Fema non si è presentata alla gara e in base ai provvedimenti disciplinari il Giudice Sportivo decreta il 4-0 in favore della squadra ASD Campomaggio e infligge un punto di penalizzazione alla Fema.

AVIGLIANO GALAXY - PONTE SAN LORENZO 6 - 5 
AVIGLIANO GALAXY: De Santis L., Ottaviani A., Boccali Carli F., Tolomei M., Selvetti M., Proietti G., Proietti M., Vignaroli D., Maccaglia C., Vignaroli L., Venturi M.. 
All.: Gentili D.
PONTE SAN LORENZO: Belli M., Capotosti A., Perotti M., Pernazza F., Listanti M., Santirosi A., Capocci C., Giogli A..
Dirig. al seguito: Giogli M., Almadori M..
ARBITRO: Belardinelli Andrea.
RETI: Maccaglia C. (2)(AG), Proietti G. (AG), Proietti M. (AG), Vignaroli D. (AG), Vignaroli L. (AG), Giogli A. (2)(PSL), Pernazza F. (PSL), Listanti M. (PSL), Capocci C. (PSL).

OSTERIA DELLA CUCCAGNA - AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 3 - 4 
OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Gjyzeli V., Bientinesi A., Troiani Lu., Quirini A., Luciani R., Nini M., Chieruzzi F., Tirabassi P., Zara D..
Dirig. al seguito: Leonardi O..
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI: Haida P., Reggi D., Perotti L., Andreuzzi D., Taddei M., Reggi N., Grilli Si., Bernardini A., Cianfruglia L..
All.: Reggi R.
ARBITRO: Tiberi Elido
RETI: Tirabassi P. (2)(ODC), Bientinesi A. (ODC), Grilli Si. (2)(ASC), Bernardini A. (ASC), Taddei M. (ASC).

LU POSTACCIO - BAR MANHATTAN 5 - 5 
LU POSTACCIO: Ansumana J., Marchiori A., Bernardi L., Dozi A., Fratini M., Cercizi M., Marrocolo L., Andreani C., Lucarelli M., Massarelli A.. 
All.: Ricciutelli Mat..
BAR MANHATTAN: Gjoni B., Moretti M., Ponziani A., Vignoli E., Fabrizi G., Liti M., Maschiella R., Emili A..
Dirig. al seguito: Carretta F. P..
ARBITRO: Ceccarelli Leonardo
RETI: Marchiori A. (2)(LP), Andreani C. (2)(LP), Lucarelli M. (LP), Fabrizi G. (2)(BM), Gjoni B. (2)(BM), Ponziani A. (BM).

DISCIPLINA

ASD CAMPOMAGGIO 0
PIZZERIA CAMELOT 0
CSV 17 1
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 2
PM PARATI FORNOLE 2
BAR MANHATTAN 2
PSYCO TEAM 2
OSTERIA DELLA CUCCAGNA 3
LU POSTACCIO 3
COLLESTATTE CASCATA 3
IL MULINO 6
REAL EAGLES 8
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 23
AVIGLIANO GALAXY 29
FE.MA 59
PONTE SAN LORENZO 159

MARCATORI

Ciuchi Diego PM PARATI FORNOLE 33
Axinia Adrian ASD CAMPOMAGGIO 13
Lucarelli Marco LU POSTACCIO 13
Fichele Mirko IL MULINO 11
Karamuca Enco PSYCO TEAM 10
Migozzi Valentino ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO 10
Andreani Christian LU POSTACCIO 9
Animobono Alessandro COLLESTATTE CASCATA 9
Giogli Andrea PONTE SAN LORENZO 9
Malang Sarjo PSYCO TEAM 9
Minutillo Cristiano REAL EAGLES 9 
Cianfruglia Lorenzo AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI 8
Ferretti Alessio ASD CAMPOMAGGIO 8
Marigliano Raffaele PSYCO TEAM 8
Tosone Federico REAL EAGLES 8



PROSSIMA GIORNATA

PM PARATI FORNOLE - ASD CAMPOMAGGIO 
AS CAPITONE/MANI NEI CAPELLI - PSYCO TEAM 
PONTE SAN LORENZO - OSTERIA DELLA CUCCAGNA
COLLESTATTE CASCATA - LU POSTACCIO 
ELETTRODOMESTICI SALVATI PIERO - AVIGLIANO GALAXY
BAR MANHATTAN – PIZZERIA CAMELOT
REAL EAGLES – CSV 17 
FE.MA - IL MULINO

NEWS

Oltre al sito e alla pagina Facebook del Comitato Uisp di Terni, per seguire il torneo si può anche consultare il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Coppa Disciplina, Marcatori, Moduli, Comunicati, Regolamento, Foto di squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.  

Articoli correlati

Uisp C7: LU POSTACCIO - REAL EAGLES (VIDEO E INTERVISTE)

Uisp C7: Arpinelli scatenato per gli Eagles, Postaccio e Campomaggio avanti insieme

Uisp C7: Postaccio 10 e lode; poker Psyco team; Terzoni re del Campomaggio



 

Tag Cloud