Sei qui: Home > Notizie > Rassegna Stampa
Redazione Interprovinciale - 21/07/2018 - Tonino Ottaviani


8° MEMORIAL DIEGO BIANCHINA 2018

 

RISULTATI, CLASSIFICA, TABELLINI, MARCATORI, PROSSIMA GIORNATA, NEWS

In foto: Giovannetti Costruzioni

 

 

RISULTATI FINALI BIANCHINA

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – AQUILE TERNANE 4 – 1

AQUILE TERNANE – LU POSTACCIO 2 – 1

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – LU POSTACCIO 3 – 1

 

 

RISULTATI FINALI PREMIO FAIR PLAY

 

AMR S. VALENTINO – MIRANDA FC LUPETTO 1 – 1 10 – 9 d.c.r.

MIRANDA FC LUPETTO – OSTERIA DELLA CUCCAGNA 1 – 4

AMR S. VALENTINO – OSTERIA DELLA CUCCAGNA 0 – 1

 

TABELLINI FINALI BIANCHINA

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – AQUILE TERNANE 4 – 1

GIOVANNETTI COSTRUZIONI: Romanelli D., Taverna C., Sesini S., Tolomei A., Rotini A., Giovannetti F., Ricci R., Fornelli L., Irti M., Ferretti A., De Santis M., Axinia A., Donati R..

Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..

AQUILE TERNANE: Dimitri M., Beqa G., Beqa E., Tirana J., Bushi B., Bottaro L., Cirillo S. T., Pacani Z., Neziri A., Frassinetti O., Presti P., Fabrizi M., Mirdita E..

Dirig. al seguito: Fiorelli M., Agulli C..

ARBITRO: Shyti Agron.

RETI: Fornelli L. (2)(GC), Ferretti A. (2)(GC), Beqa G. (AT).

 

AQUILE TERNANE – LU POSTACCIO 2 – 1

AQUILE TERNANE: Dimitri M., Beqa G., Beqa E., Tirana J., Bushi B., Bottaro L., Cirillo S. T., Pacani Z., Neziri A., Frassinetti O., Presti P., Fabrizi M., Mirdita E..

Dirig. al seguito: Fiorelli M., Agulli C..

LU POSTACCIO: Renzi S., Massarelli D., Massarelli A., Marchiori A., Cercizi M., Filistini A., Fagiolini M., Andreani C., Marrocolo L., Andrielli S., Lucarelli M., Fratini M., Testarella L..

All.: Ricciutelli Mat..

Dirig. al seguito: Bernardi S..

ARBITRO: Shyti Agron.

RETI: Beqa G. (AT), Cirillo S. T. (AT), Andreani C. (LP).

 

GIOVANNETTI COSTRUZIONI – LU POSTACCIO 3 – 1

GIOVANNETTI COSTRUZIONI: Romanelli D., Taverna C., Sesini S., Tolomei A., Rotini A., Giovannetti F., Ricci R., Fornelli L., Irti M., Ferretti A., De Santis M., Axinia A., Donati R..

Dirig. al seguito: Ferretti F., Viali F..

LU POSTACCIO: Renzi S., Massarelli D., Massarelli A., Marchiori A., Cercizi M., Filistini A., Fagiolini M., Andreani C., Marrocolo L., Andrielli S., Lucarelli M., Fratini M., Testarella L..

All.: Ricciutelli Mat..

Dirig. al seguito: Bernardi S..

ARBITRO: Shyti Agron.

RETI: Fornelli L. (GC), Ferretti A. (GC), Ricci R. (GC), Marchiori A. (LP).

 

 

TABELLINI FINALI PREMIO FAIR PLAY

 

AMR S. VALENTINO – MIRANDA FC LUPETTO 1 – 1 10 – 9 d.c.r.

AMR SAN VALENTINO: Desideri D., Paviglianiti U., Antonelli S., Di Schino L., Bassetti A., Morichini M., Paterni S., Morena G., Macchiarulo B., Pettinacci V., Gubbiotti D., Federici S., Bernardo P..

MIRANDA FC LUPETTO: Gonnelli D., Tommasi G., Cantalupo G., Albi S., Foschi L., Laudi A., Pacetti M., Tazza M., Giovannelli R., Giansanti M..

Dirig. al seguito: Teofoli C.,Leopoldi F..

ARBITRO: Tiberi Elido.

RETI: Paviglianiti U. (AMRS), Laudi A. (MFCL).

 

MIRANDA FC LUPETTO – OSTERIA DELLA CUCCAGNA 1 – 4

MIRANDA FC LUPETTO: Gonnelli D., Tommasi G., Cantalupo G., Albi S., Foschi L., Laudi A., Pacetti M., Tazza M., Giovannelli R., Giansanti M..

Dirig. al seguito: Teofoli C.,Leopoldi F..

OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Nini M., Troiani Lu., Gjyzeli V., Luciani R., Bientinesi A., Chieruzzi F., Leonardi O., Tirabassi P., Zara D..

ARBITRO: Tiberi Elido.

RETI: Tazza M. (MFCL), Bientinesi A. (2)(ODC), Tirabassi P. (ODC), Gjyzeli V. (ODC).

 

AMR S. VALENTINO – OSTERIA DELLA CUCCAGNA 0 – 1

AMR SAN VALENTINO: Desideri D., Paviglianiti U., Antonelli S., Di Schino L., Bassetti A., Morichini M., Paterni S., Morena G., Macchiarulo B., Pettinacci V., Gubbiotti D., Federici S., Bernardo P..

OSTERIA DELLA CUCCAGNA: Zara M., Nini M., Troiani Lu., Gjyzeli V., Luciani R., Bientinesi A., Chieruzzi F., Leonardi O., Tirabassi P., Zara D..

ARBITRO: Tiberi Elido.

RETI: Gjyzeli V. (ODC).

 

MARCATORI BIANCHINA

 

9 Beqa Gjergji (Aquile Ternane),

 

8 Fornelli Luca (Giovannetti Costruzioni), Giubila Marco (Real Eagles), Maurini Jonathan (La

Conca Ternana), Poggi Michel (Pizzeria Camelot).

 

7 Bernardini Antonio (AS Capitone), Tosone Federico (Real Eagles).

 

6 Andrielli Stefano (Lu Postaccio), Bientinesi Alexsandre (Osteria della Cuccagna), Bottaro

Lorenzo (Aquile Ternane), Donati Cristian (Battisti Eatech-Cat), Oubih Hamza (Pizzeria

Camelot), Vescarelli Fabrizio (Giovannetti Costruzioni).

 

5 Andreuzzi Danilo (AS Capitone), Carpinelli Matteo (Giovannetti Costruzioni), Cirillo Simone

Teodor (Aquile Ternane), Maurini Michael (La Conca Ternana), Reggi Davide (AS Capitone),

Russo Manuel (Conca United).

 

4 Beqa Ergis (Aquile Ternane), Boscarini Matteo (Lu Postaccio), Cantalupo Gauranga (Miranda

FC Lupetto), Crudele Mattia (Real Eagles), Leonardi Omar (Osteria della Cuccagna), Leonardi

Maicol (Pizzeria Camelot), Lucarelli Marco (Lu Postaccio), Marigliano Raffaele (Psyco Team),

Paviglianiti Umberto (AMR S. Valentino).

 

3 Andreani Christian (Lu Postaccio), Axinia Adrian (Giovannetti Costruzioni), Belfiore Lorenzo

(Real Eagles), Ferretti A. (Giovannetti Costruzioni), Ferriello Raffaele (Battisti Eatech-Cat),

Giammari Lorenzo (Miranda FC Lupetto), Giovannetti Fabio (Giovannetti Costruzioni), Gorga

Iulian Viorel (Pizzeria Camelot), Lattanzi Filippo (Real Eagles), Marchiori Andrea (Lu

Postaccio), Marrocolo Lorenzo (Lu Postaccio), Minocchi Marco (Il Mulino), Tarani Alessandro

(La Conca Ternana), Terzoni Matteo (Real Eagles).

 

2 Agostini Simone (Il Mulino), Cozzolino Domenico (Il Mulino), Cudini Andrea (Real Eagles),

De Santis Martino (Giovannetti Costruzioni), Demuru Matteo (La Conca Ternana), Donati

Alessandro (Conca United), Fichele Mirko (Il Mulino), Forti Alessandro (Pizzeria Camelot),

Garofoli Francesco (Psyco Team), Grilli Simone (AS Capitone), Irti Matteo (Giovannetti

Costruzioni), Karamuca Enco (Psyco Team), Malang Sarjo (Psyco Team), Mei Janatan (Il

Mulino), Meloni Valerio (Real Eagles), Minutillo Cristiano (Real Eagles), Pacifici Antonio

(Miranda FC Lupetto), Persichetti Alessio (Lu Postaccio), Presti Pietro (Aquile Ternane), Ricci

Roberto (Giovannetti Costruzioni), Ricciutelli Marco (Lu Postaccio), Testarella Lorenzo (Lu

Postaccio), Tirana Jetmir (Aquile Ternane), Valentini Giammarco (La Conca Ternana).

Seguono con 1.

 

NEWS

 

Per seguire il torneo si può consultare oltre alla pagina Uisp Comunicati, il sito www.calcioasette.it con Calendario, Classifica Generale, Marcatori, Comunicati, Foto di Squadra, Loghi, Colori, Rosa dei Giocatori, Rassegna Stampa e Campi utilizzati dal torneo con pubblicata la mappa per un facile accesso.

Articoli correlati

8° Memorial Bianchina fase eliminatoria completata.

Prima giornata 8° Memorial Uisp Diego Bianchina di Calcio a 7

La fase eliminatoria dell'8° Memorial Bianchina sta volgendo al termine



 

Tag Cloud